ИООО «ЛУКОЙЛ Белоруссия»
ИООО «ЛУКОЙЛ Белоруссия»

News

В сети АЗС ЛУКОЙЛ в Беларуси расширяется зона продаж бензина АИ-95-К5 ЭКТО Plus

{ 04.07.2022 16:53:12 }

С ноября 2021 года ЛУКОЙЛ расширяет географию продаж б​рендового бензина АИ-95 ЭКТО PLUS в Беларуси, его реализация начнется в Гродно, Витебске, Бобруйске, Гомеле, на всех горо​дских АЗС сети «ЛУКОЙЛ».​​

Преимущества обновленного топлива ЭКТО Plus обеспечиваются применением нового пакета присадок, который эффективно очищает топливную систему автомобиля, покрывая детали системы впрыска защитной плёнкой, предотвращая образование отложений во впускной системе и поддерживая в чистоте впускные клапаны и топливные инжекторы.

Пакет присадок обладает не только моющим эффектом. Помимо этого, он содержит модификатор трения, деэмульгатор и высокоэффективный ингибитор коррозии, который защищает от коррозионной деградации топливную систему автомобиля. Кстати, это свойство защищает и оборудование АЗС – резервуары для хранения, топливопроводы и ТРК.

Проведенные лабораториями Компании «ЛУКОЙЛ» сравнительные испытания показали следующие преимущества обновленного топлива ЭКТО PLUS по сравнению со стандартным топливом этого класса:

Экономия топлива. Экономия достигается за счет того, что модификатор трения в пакете ECTO накапливается в моторном масле и приводит к снижению силы трения между всеми деталями, находящимися с ним в контакте. Этот эффект является кумулятивным и длительным по времени. Также расход топлива снижается благодаря эффективному горению.

Защита двигателя от износа. Пакет присадок ECTO покрывает детали системы впрыска двигателя защитной плёнкой, предотвращает образование отложений и поддерживает в чистоте впускные клапаны и топливные инжекторы.

Увеличение мощности двигателя. Модификатор трения в пакете ECTO обеспечивает снижение трения, прирост КПД двигателя достигается за счет создания тонкой пленки на стенках камеры сгорания. Происходит оптимизация процесса образования топливно-воздушной смеси и обеспечение ее максимально эффективного сгорания. Этот эффект наблюдается сразу после пуска двигателя.

Присутствует и ценовое преимущество, так как все свойства нового продукта можно испытать по цене базового топлива.


  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать